Сотрудница спецназа УФСИН «Зубр» Светлана Лаптева стала первой в стрельбе из пистолета Макарова в Краснодарском крае.

12.05.2012

Сотрудник отдела специального назначения «Зубр»  Светлана Лаптева заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова среди женщин в 54-ой спартакиаде Сочинской городской организации «Динамо».

DSCN0446+.jpg

В течение трех месяцев девушка проходила начальное профессиональное обучение в ФКОУ дополнительного профессионального образования  «Межрегиональный учебный центр по подготовке сотрудников отделов специального назначения» УФСИН России по Краснодарскому краю. Светлана была единственной девушкой, проходившей обучение вместе с 30-ю мужчинами из разных регионов России.

RSCN0501!!!!.jpg

В процессе обучения слушатели центра занимались огневой, физической, строевой  подготовкой. Еженедельно проводились занятия в горах. Помимо физической нагрузки, большое внимание уделялось теоретической части: для слушателей был подготовлен курс лекций. Итогом обучения стали экзамены по теории и практике.

SAM_0884+.jpg

Слушатели центра привлекались и к соревнованиям спортивного общества «Динамо». В соревнованиях по стрельбе из ПМ соперницами псковички выступили сильнейшие сотрудницы силовых структур Краснодарского края. Тем не менее, результат Светланы Лаптевой стал самым лучшим в личном зачете в стрельбе среди женщин. Сотрудница спецназа была награждена кубком спартакиады, медалью, грамотой от организаторов соревнований и денежной премией от руководства «Межрегионального учебного центр по подготовке сотрудников отделов специального назначения» УФСИН России по Краснодарскому краю.

SAM_1215лич+.jpg

По итогам обучения Светлана Лаптева получила сертификат с положительными оценками о прохождении профессионального обучения сотрудников уголовно-исполнительной системы.

«Сначала было немного сложно в психологическом плане: я оказалась абсолютно единственной девушкой среди мужчин-сотрудников. Нужно было сдавать нормативы наравне с ними, без поблажек и послабления. Это очень сложно, все ребята в хорошей физической форме, и бегать 5 километров, ходить в горы, принимать участие в тактико-специальных занятиях в броне дело нелегкое. Конечно, преподаватели, старались в определенных моментах пойти мне навстречу, поддерживали и ребята, заботились обо мне, помогали в трудные минуты.

Сейчас, по прошествии трех месяцев работы в плотном ритме и графике, могу с уверенностью сказать: у меня появилось 30 новых друзей из Ростова, Новгорода, Иванова, Перми, Рязани, Калмыкии..Я счастливый человек..», - поделилась Светлана Лаптева воспоминаниями после возвращения в родной город.

Сейчас у девушки новые спортивные планы и масса предложений в мире спорта.

Напомним, Светлана Лаптева известна в мире спорта не только Псковской области. Лёгкой атлетике спортсменка отдала 15 лет. Сейчас сотрудник спецназа - победитель и призёр города Пскова и Псковской области по лёгкой атлетике. В уголовно-исполнительной системе о девушке узнали в 2004 году на Чемпионате ФСИН России по служебному биатлону в Саратове. С тех пор Светлана Лаптева не пропускает практически ни одного чемпионата ФСИН.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.05.2012 12:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия