С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в УИИ, прошли профилактические мероприятия

21.12.2018

По инициативе руководства УИИ УФСИН России по Псковской области, с участием представителя духовенства, общественных организаций «Родительский комитет» и «Здоровый город», студентов факультета психологии ПсковГУ, а также сотрудников аппарата Управления пенитенциарного ведомства Псковской области, прошли воспитательно-профилактические мероприятия для несовершеннолетних, состоящих на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях области.

Так, священнослужитель Храма Святителя Николая протоиерей Владимир провёл с несовершеннолетними беседу, по случаю празднования международного «Дня Святого Николая». 

На встрече присутствовали и представители общественных организаций, Елена Полонская и Дмитрий Дрозденко, которые по окончанию беседы отметили: «Главное, делать добро и Бог всем воздаст!»

Кроме того, Псковская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» вручила несовершеннолетним диски с мультфильмом «Классное на Псковщине житьё, когда всё вокруг Своё». Помимо этого, ребята получили социальные паспорта, по которым можно бесплатно посетить культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, проводимые в Пскове городскими учреждениями и компаниями, а общественная организация «Здоровый город» подарила ребятам футболки.

Следующим мероприятием для детей стало посещение Псковского государственного университета, где студенты факультета психологии провели индивидуально с каждым несовершеннолетним психологический тренинг.

В завершении воспитательных мероприятий, сотрудниками Управления уголовно-исполнительной системы Псковского региона было проведено занятие, на котором с несовершеннолетними обсуждалась актуальная проблема экстремизма и терроризма в современном мире. После чего, был продемонстрирован документальный фильм «Терроризм: как не стать его жертвой».

«Несовершеннолетние осуждённые без изоляции от общества, состоящие на учёте уголовно-исполнительных инспекций, относятся к числу наиболее склонных к совершению повторных преступлений и традиционно требуют повышенного контроля и внимания», - отметила начальник УИИ УФСИН России по Псковской области, Алёна Демидова.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.12.2018 23:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия