В УФСИН России по Псковской области торжественно проводили на заслуженный отдых старейшего работника уголовно-исполнительной системы региона

06.12.2019

Виктор Иванович Чунин в уголовно-исполнительной системе нашей области прошел длинный путь. В 16-илетнем возрасте он пришел работать на вольнонаемную должность в исправительно-трудовую колонию № 1 в г. Великие Луки, а затем в ИК-5 в Суханове Великолукского района был счетоводом. Оттуда по призыву ушел в Краснознаменную воздушную академию.

С 1963-1966 год Виктор Чунин учился в Московской высшей школе МВД, параллельно работая в первой исправительной колонии в Овсище. После окончания института новоиспеченному обладателю диплома предложили проходить службу в Москве, стать заместителем начальника колонии в Республике Коми. Но Виктор Иванович вернулся на прежнее место службы - начальником отряда исправительной колонии № 4.

За время службы Виктор Чунин занимал разные должности: был заместителем начальника колонии по воспитательной работе, по режиму и оперативной работе, начальником лечебно-трудового профилактория, далее перешел в Управление и занял должность заместителя начальника по воспитательной, а чуть позже - по оперативной работе, с которой и ушел на пенсию по выслуге лет в 1988 году.

Но подполковник внутренней службы в отставке после выхода на пенсию остался энергичным и полным сил, для себя принял решение - продолжить службу уже на вольнонаёмной должности в аппарате Управления и отдал ей без малого 30 лет! Опытный сотрудник не только помогал, но и учил, понимал, поддерживал, подсказывал, направлял и помогал советом, являлся примером для всего личного состава. Делал это скромно, с чувством такта и уважения к молодым сотрудникам. Каждое его слово, его замечание воспринималось как руководство к действию, совершенствованию, профессионализму.

Виктор Иванович - необыкновенный человек и яркая личность в истории УИС. В этом году ему исполнилось 84 года, 66 из которых он отдал безупречному служению уголовно-исполнительной системе! Ценой неимоверных усилий и здоровья он выполнял важные государственные задачи на благо пенитенциарного ведомства и России.

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов выразил Виктору Ивановичу огромную благодарность за труд, самоотдачу и преданность своему делу, пожелал крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни.

Теплые слова в адрес Виктора Чунина также прозвучали от заместителей начальника УФСИН России по Псковской области, председателя совета ветеранов Управления Владимира Михайлова, сотрудников структурных подразделений, подведомственных учреждений УФСИН.

Мы гордимся, что в наших рядах работал такой человек. На Виктора Ивановича нужно равняться, ведь он является не только зримым олицетворением славных традиций и преемственности поколений, но и примером добросовестного отношения к исполнению служебного долга. Спасибо Вам за то, что Вы есть!




Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2019 17:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия