новости службы

Осужденные участка колонии-поселения ИК-3 приводят в порядок территорию поселка

Со сходом снега с тротуаров и дорог появились и результаты человеческой деятельности – мусор, скопившийся за осеннее-зимний период. В этой связи отбывающие наказание на участке колонии-поселения № 3 УФСИН России по Псковской области приступили к уборочным работам на территории поселка Идрица Себежского района.

13.03.2024
Телеканал Первый Псковский подготовил специальный репортаж ко Дню работника уголовно-исполнительной системы

Журналисты телеканала на протяжении двух месяцев посещали подведомственные учреждения и освещали ключевые направления работы сотрудников пенитенциарного ведомства. По итогу в профессиональный праздник в вечернем выпуске новостей вышел специальный репортаж, посвященный нелегкой службе в уголовно-исполнительной системе.


13.03.2024
Начальник УФСИН России по Псковской области дал интервью телеканалу ГТРК «Псков»

Посвященное юбилейной дате образования уголовно-исполнительной системы России на телеканале ГТРК «Псков» вышло интервью начальника территориального органа Алексея Емельянова. В разговоре с ведущей Алиной Толкачевой руководитель УФСИН рассказал, с какими показателями псковское управление подошло к своему профессиональному празднику, какие планы ведомство строит на ближайшее будущее и какие нововведения коснулись систему исполнения наказаний за последнее время.


13.03.2024
В УФСИН России по Псковской области и подведомственных учреждениях отметили 145-ю годовщину со Дня образования уголовно-исполнительной системы России

12 марта в г. Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-ой годовщине со Дня образования уголовно–исполнительной системы России. В этот день поздравления принимали личный состав и ветераны УФСИН России по Псковской области и Псковского филиала Университета ФСИН России. Мероприятия в честь профессионального праздника состоялись во всех учреждениях, подведомственных региональному УФСИН.


13.03.2024
В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел тематический урок «Разговоры о важном»

Учебная неделя в УКП псковского следственного изолятора началась с занятия, объединенного общей темой «От южных морей до полярного края», посвященной расширению знаний о достижениях родного края и современной России, а также 90-летию со дня рождения гражданина мира – первого космонавта Юрия Гагарина.

12.03.2024
Новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра, открылся в городе Пскове

При исправительной колонии № 4 УФСИН России по Псковской области открылся участок, функционирующий как исправительный центр. В регионе это уже четвертое учреждение, которое будет осуществлять исполнение наказания осужденными в виде принудительных работ. УФИЦ рассчитан на 70 осужденных, которые будут работать на производственно-промышленном комплексе «СКТ Групп» и проживать в специально подготовленном общежитии площадью более 700 кв.м.


11.03.2024
Сегодня в УФСИН России по Псковской области вспоминают Героя России Алексея Ширяева

В этом году, 8 марта, исполнилось 24 года, как во время второй чеченской кампании при штурме села Комсомольское погиб инструктор отдела специального назначения Управления исполнения наказаний по Псковской области Министерства юстиции РФ младший лейтенант внутренней службы Алексей Юрьевич Ширяев. Ценой собственной жизни он доказал преданность Родине и воинскому долгу.

08.03.2024
В преддверии Международного женского дня прекрасная половина УФСИН России по Псковской области принимает поздравления

Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Псковской области. В этот предпраздничный день ни одна представительница прекрасной половины коллектива не осталась без внимания коллег-мужчин и обязательного атрибута праздника – букета весенних тюльпанов.

07.03.2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия