новости службы

Команда ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области стала победителем отборочного этапа ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия

В Пскове завершился отборочный этап чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов Северо-Западного федерального округа. Всего в отборочном туре приняло участие 8 команд, представлявших Республики Карелия и Коми, Калининградскую, Мурманскую, Вологодскую, Новгородскую, Архангельскую и Псковскую области. Каждая из них включала четыре стрелка и одного представителя.

28.03.2024
Прокурор Псковской области и представители общественности проверили соблюдение законности в ИК-4 регионального УФСИН

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных ИК-4 УФСИН России по Псковской области (с. Середка Псковского района) с проверкой посетил областной прокурор Андрей Мошков, а также представители общественной наблюдательной комиссии Псковской области, сотрудники областной прокуратуры и прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ.

28.03.2024
В исправительной колонии п. Сосновый Бор осужденные плетут маскировочные сети для СВО

В свободное от основной работы время лица, отбывающие наказание в ИК-6 УФСИН России по Псковской области, охотно занимаются изготовлением армейских маскировочных сетей. Для осужденных это пока первый опыт в данном направлении, но, не смотря на это, только за март им удалось качественно сплести и передать для военнослужащих больше 20 готовых изделий.

27.03.2024
Спортсмены УФСИН России по Псковской области сыграли товарищеский матч по футзалу с коллегами из Великого Новгорода

Спортивное мероприятие прошло в Великом Новгороде. Товарищеский матч по футзалу состоялся между спортсменами соседних регионов – Псковской и Новгородской областей и был посвящен 145-ой годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

27.03.2024
В первые дни весенних каникул на базе спецназа «Зубр» побывали школьники

Цель посещения – знакомство с работой сотрудников спецподразделения уголовно-исполнительной системы – такой опасной и трудной, но в то же время мужественной и благородной. Свои двери отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области открыл для третьеклассников Псковского педагогического комплекса. Настоящим уроком мужества начались для ребят школьные каникулы.

26.03.2024
В Правительстве Псковской области состоялось совещание по вопросам пробации

Под председательством первого заместителя Губернатора региона Веры Емельяновой в Пскове прошло обсуждение реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации». Участие в совещании приняли руководство УФСИН России по Псковской области и заинтересованных структурных подразделений Правительства региона.

26.03.2024
Осужденные к принудительным работам продолжают оказывать помощь в строительстве вольеров для бездомных животных

Минувшие мартовские выходные лица, отбывающие наказание в исправительном центре № 1 г. Великие Луки, вновь провели в городском Центре милосердия для бездомных животных. Под руководством инспектора группы организации и трудовой деятельности и воспитательной работы ИЦ-1 Артема Облукова они оказали содействие в благоустройстве территории и приступили к строительству жилья для проживающих в приюте собак.

26.03.2024
На базе СИЗО-1 г. Пскова прошла практическая часть обучающего семинара представителями Научно-образовательного центра по правам человека Университета им. О.Е. Кутафина

Город Псков посетила делегация Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Главная цель - проведение обучающего семинара «Актуальные вопросы деятельности общественных наблюдательных комиссий по защите прав лиц в местах принудительного содержания» для членов общественной наблюдательной комиссии Псковской области, представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, надзорных и правоохранительных структур. Участие в мероприятии приняли и сотрудники уголовно-исполнительной системы области.

25.03.2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия