В свой профессиональный праздник сотрудники кинологической службы Отдела по конвоированию регионального УФСИН провели показательные выступления для дошколят и воспитанников оздоровительного и трудового лагерей средней общеобразовательной школы № 11 г. Пскова.
Сотрудники ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области поздравили с Днем рождения Ольгу Байгатову, супругу инструктора-снайпера отдела специального назначения «Зубр», лейтенанта внутренней службы Владислава Байгатова, погибшего при исполнении служебного долга 16 марта 2000 года во время очередной командировки на Северный Кавказ. В Пскове его не дождалась жена Ольга и маленький сынишка Олег.
На территории г. Великие Луки было проведено совместное межведомственное профилактическое мероприятие, участие в котором приняло руководство Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области. Главная цель его проведения - профилактика повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете в УИИ.
Приказом ФСИН России от 6 июля 2006 года № 469 21 июня установлен «Днем кинологической службы Федеральной службы исполнения наказаний России». Именно в этот день 108 лет назад по инициативе министра внутренних дел России статс-секретаря Петра Аркадьевича Столыпина в Санкт-Петербурге были созданы первый питомник и школа дрессировщиков полицейских собак.