Ежегодно 12 декабря в учреждениях УФСИН России по Псковской области отмечается День Конституции РФ. Конституция — главный нормативный правовой документ, в котором зафиксирован государственный строй страны, определены права и свободы человека. Она имеет высшую юридическую силу. В этом году исполняется 29 лет, как был принят основной закон государства.
В Кадетской школе города Великие Луки состоялось важное событие – церемония принятия торжественной клятвы кадета. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области: заместитель начальника отдела охраны Николай Цветков и инструктор группы по боевой и специальной подготовке Виталий Казак.
На состоявшемся в режиме ВКС вебинаре с Управлением кадров ФСИН России были рассмотрены вопросы организации отбора и направления кандидатов на обучение в образовательные организации высшего образования ФСИН России в 2023 году. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Игорь Кучмук, сотрудники кадровых подразделений подведомственных учреждений УФСИН.