новости службы

Осужденные к принудительным работам продолжают заниматься волонтерской деятельностью

В арсенале добрых дел отбывающих наказание в исправительном центре № 1 Великих Лук снова пополнения: в этот раз по итогам двухдневного пребывания в «Центре милосердия для бездомных животных» напилены и сложены дрова, расчищена территория от снега, осуществлены другие полезные работы.

13.02.2024
Уникальную передвижную экспозицию «Поезд Победы» посетили воспитанники клуба «Зубренок»

С целью патриотического воспитания и развития правильных жизненных ценностей для воспитанников военно-патриотического клуба «Зубренок» центра «Патриот» и их родителей организовано коллективное посещение выставки-музея «Поезд Победы», которая прибыла в Псков. Юные псковичи не только посмотрели экспозицию военных лет, но и потренировались в плетении маскировочных сетей. Впервые такая возможность предоставлена всем желающим в здании железнодорожного вокзала.

13.02.2024
О российских ученых и научных открытиях поговорили в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

Образовательная неделя в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора началась с «Разговоров о важном», посвященных российской науке и первооткрывателям. Также на занятии учащиеся узнали об интересных фактах из жизни известных ученых.

12.02.2024
В УФСИН России по Псковской области выявили сильнейших спортсменов в зимних видах спорта

В областном пенитенциарном ведомстве определены победители традиционной зимней спартакиады среди учреждений уголовно-исполнительной системы. В этом году спортивное мероприятие проходило в 40-й раз и приурочено к празднованию 145-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

12.02.2024
Представители региональной Федерации пауэрлифтинга провели спортивное состязание среди осужденных СИЗО-1

Впервые в СИЗО г. Пскова состоялось спортивное событие – турнир по пауэрлифтингу среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, судейской коллегией в котором выступили представители областной Федерации «Союз пауэрлифтеров России». По итогам турнира были определены самые сильные и способные, которые в дальнейшем могут стать перспективными спортсменами. Турнир проходил по строгому подъему на бицепс с присвоением до первого спортивного разряда включительно.

11.02.2024
Осужденным ИК-3 провели занятие по технологии изготовления нового вида изделий

С этой целью исправительную колонию № 3, расположенную в п. Идрица, посетила представитель фирмы-заказчика – ООО «Планета Сириус», опытный технолог Татьяна Светлова. Она осмотрела производственные возможности швейного участка, а также наглядно продемонстрировала все этапы изготовления нового вида выпускаемой продукции – утепленных брюк.

09.02.2024
Спортивные мероприятия прошли в исправительных учреждениях УФСИН России по Псковской области

Осужденные, содержащиеся в исправительных колониях УФСИН России по Псковской области, приняли участие в спортивных мероприятиях, организованных сотрудниками воспитательных отделов учреждений с целью популяризации физической культуры и спорта среди отбывающих наказание.

09.02.2024
Сотрудник ИК-4 выиграл «золото» Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звезды Балтики»

Начальник отряда ИК-4 УФСИН России по Псковской области (с. Середка) Михаил Кузнецов стал победителем Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звезды Балтики» и этапа Кубка России среди мужчин и женщин. Спортивное мероприятие прошло в г. Выборге Ленинградской области в первые февральские выходные и было посвящено памяти заслуженного тренера России Александра Факеева.

08.02.2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия