Новости

Начальник отдела организации службы охраны регионального УФСИН стал главным судьей кинологических соревнований

В минувшие выходные в г. Пскове состоялись открытые соревнования по ноузворку и поиску целевых веществ на первенство клуба любителей собаководства «Фауна». В качестве главного судьи на мероприятие был приглашен Александр Филиппов – начальник отдела организации службы охраны УФСИН России по Псковской области, имеющий внушительный опыт работы в данной области.

18-03-2024
В учреждениях УФСИН состоялись выборы Президента Российской Федерации

15, 16 и 17 сентября на избирательных участках, работающих на территориях СИЗО-1, СИЗО-2, ИЦ-1, участке ИЦ-1 в г. Невеле и УФИЦ в Красногородском районе прошла избирательная кампания по выборам главы государства. В этом году, как и в прошлом, многие избиратели из числа лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ, и осужденных к другим видам наказания проголосовали путем дистанционного электронного голосования. Этим же правом воспользовались и сотрудники УФСИН России по Псковской области.

18-03-2024
С осужденными к принудительным работам проведены мероприятия, направленные на отказ от пагубных привычек

В рамках воспитательной работы в ИЦ-1 города Великие Луки, а также участке, функционирующем в режиме исправительного центра при ИК-6 УФСИН России по Псковской области, проведены мероприятия антинаркотической и антиалкогольной направленности. Цель – пропаганда здорового образа жизни среди осужденных к принудительным работам, профилактика рецидивной преступности.

15-03-2024
Тыл за все в ответе #145_лет_на_страже_закона_профессионалы_УИС

К 145-летней годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации воспоминаниями поделилась подполковник внутренней службы в отставке Любовь Михайловна Лукина. Более 17 лет она посвятила деятельности на благо УФСИН России по Псковской области.

14-03-2024
Областное пенитенциарное ведомство с рабочим визитом посетила комиссия во главе с начальником МСЧ-78 ФСИН России

УФСИН России по Псковской области в рамках рабочей поездки посетили начальник МСЧ-78 ФСИН России Иван Тиханов, а также сотрудники основных служб Санкт-Петербургского подразделения. Главная цель – оказание практической помощи филиалам МСЧ-78, дислоцированным на территории региона, оценка их материально-технической базы и медико-санитарного обеспечения, контроль качества медицинской помощи, предоставляемой подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждениях УФСИН.

14-03-2024
Осужденные участка колонии-поселения ИК-3 приводят в порядок территорию поселка

Со сходом снега с тротуаров и дорог появились и результаты человеческой деятельности – мусор, скопившийся за осеннее-зимний период. В этой связи отбывающие наказание на участке колонии-поселения № 3 УФСИН России по Псковской области приступили к уборочным работам на территории поселка Идрица Себежского района.

13-03-2024
Телеканал Первый Псковский подготовил специальный репортаж ко Дню работника уголовно-исполнительной системы

Журналисты телеканала на протяжении двух месяцев посещали подведомственные учреждения и освещали ключевые направления работы сотрудников пенитенциарного ведомства. По итогу в профессиональный праздник в вечернем выпуске новостей вышел специальный репортаж, посвященный нелегкой службе в уголовно-исполнительной системе.


13-03-2024
Начальник УФСИН России по Псковской области дал интервью телеканалу ГТРК «Псков»

Посвященное юбилейной дате образования уголовно-исполнительной системы России на телеканале ГТРК «Псков» вышло интервью начальника территориального органа Алексея Емельянова. В разговоре с ведущей Алиной Толкачевой руководитель УФСИН рассказал, с какими показателями псковское управление подошло к своему профессиональному празднику, какие планы ведомство строит на ближайшее будущее и какие нововведения коснулись систему исполнения наказаний за последнее время.


13-03-2024
В УФСИН России по Псковской области и подведомственных учреждениях отметили 145-ю годовщину со Дня образования уголовно-исполнительной системы России

12 марта в г. Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-ой годовщине со Дня образования уголовно–исполнительной системы России. В этот день поздравления принимали личный состав и ветераны УФСИН России по Псковской области и Псковского филиала Университета ФСИН России. Мероприятия в честь профессионального праздника состоялись во всех учреждениях, подведомственных региональному УФСИН.


13-03-2024
В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел тематический урок «Разговоры о важном»

Учебная неделя в УКП псковского следственного изолятора началась с занятия, объединенного общей темой «От южных морей до полярного края», посвященной расширению знаний о достижениях родного края и современной России, а также 90-летию со дня рождения гражданина мира – первого космонавта Юрия Гагарина.

12-03-2024
Новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра, открылся в городе Пскове

При исправительной колонии № 4 УФСИН России по Псковской области открылся участок, функционирующий как исправительный центр. В регионе это уже четвертое учреждение, которое будет осуществлять исполнение наказания осужденными в виде принудительных работ. УФИЦ рассчитан на 70 осужденных, которые будут работать на производственно-промышленном комплексе «СКТ Групп» и проживать в специально подготовленном общежитии площадью более 700 кв.м.


11-03-2024
Сегодня в УФСИН России по Псковской области вспоминают Героя России Алексея Ширяева

В этом году, 8 марта, исполнилось 24 года, как во время второй чеченской кампании при штурме села Комсомольское погиб инструктор отдела специального назначения Управления исполнения наказаний по Псковской области Министерства юстиции РФ младший лейтенант внутренней службы Алексей Юрьевич Ширяев. Ценой собственной жизни он доказал преданность Родине и воинскому долгу.

08-03-2024
В преддверии Международного женского дня прекрасная половина УФСИН России по Псковской области принимает поздравления

Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Псковской области. В этот предпраздничный день ни одна представительница прекрасной половины коллектива не осталась без внимания коллег-мужчин и обязательного атрибута праздника – букета весенних тюльпанов.

07-03-2024
В УФСИН завершился турнир по футзалу памяти сотрудника ОСН «Зубр» Алексея Ширяева

В УФСИН России по Псковской области определился победитель турнира по футзалу среди учреждений уголовно-исполнительной системы, посвященного Герою России, сотруднику ОСН «Зубр» Алексею Ширяеву, погибшему при исполнении служебных обязанностей. Это мероприятие является традиционным и направлено на сохранение памяти о бойце, а также выявление сильнейших спортсменов ведомства.

06-03-2024
В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 обсудили место человека в современном мире

«Как найти свое место в обществе?» - на эту тему в учебно-консультационном пункте следственного изолятора № 1 прошло очередное внеклассное занятие из цикла «Разговоры о важном». Участие в нем приняла студентка 4 курса Псковского государственного университета Мария Гончаренко, осваивающая программу «психология служебной деятельности».

05-03-2024
Подучетным уголовно-исполнительной инспекции напомнили о правилах безопасного вождения и ответственности в случае их нарушения

Сотрудники отдела исполнения наказания УИИ УФСИН России по Псковской области совместно представителями ГИБДД провели профилактическое занятие с осуждёнными, состоящими на учете и лишенными права управления транспортными средствами. Цель – предупреждение совершения повторных ДТП с участием данной категории граждан.

04-03-2024
1 место занял сотрудник УФСИН Роман Посыпкин на областных соревнованиях по каратэ

Состязания прошли в спортивном зале 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Турнир был посвящен памяти героев-десантников 6-ой роты и памяти героев СВО. Старший техник группы инженерно-технического обеспечения и связи отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области Роман Посыпкин стал лучшим в определенном виде – всестилевом каратэ в средствах защиты.

04-03-2024
Сотрудники УФСИН совместно с взаимодействующими органами отработали действия по пресечению массовых беспорядков

В соответствии с тематическим планом в УФСИН России по Псковской области проведено тактико-строевое занятие с личным составом сводного отряда по пресечению массовых беспорядков осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

01-03-2024
Сотрудники УФСИН изготавливают блиндажные свечи для бойцов СВО

Сотрудники автотранспортного подразделения УФСИН России по Псковской области присоединились к акции по изготовлению окопных блиндажных свечей. Первая партия в составе совместного гуманитарного груза в ближайшее время уже будет доставлена адресатам и согреет своим теплом тех, кто стоит на защите государственных интересов нашей страны.

01-03-2024
Памяти 6-ой роты: в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел тематический классный час о героях-десантниках

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 почтили память воинов-десантников 6-ой роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

01-03-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия