Среди силовых структур региона команда УФСИН России по Псковской области стала золотым призером первенства Динамо по мини-футболу

02.09.2021

В период с 25 августа по 2 сентября 2021 года в городе Пскове в спортивно-развлекательном парке «Раздолье» проходило первенство спортивного общества Динамо по мини-футболу среди правоохранительных структур Псковской области, по итогам которого команда УФСИН России по Псковской области обыграла соперников и заняла первое место.

Всего в турнире принимало участие 9 команд, разделенных на 3 группы. Наша команда вошла в группу С, а ее соперниками стали команды МЧС России по Псковской области и КФК-3. В своей группе команда УФСИН обыграла МЧС со счетом 8:0, команду КФК-3 – со счетом 7:1.

По регламенту турнира, из каждой группы в четвертьфинал выходило по одной команде, ими стали команды региональных управлений ФСБ, МВД и ФСИН. В итоге в четвертьфинале со счетом 7:4 команда УФСИН победила команду УФСБ и тем самым вышла в финальную стадию первенства. Команда УМВД заняла почетное третье место и стала бронзовым призером соревнований.

Сегодня в борьбе за главный приз на футбольном поле встретились 2 команды, победившие соперников и дошедшие до конца – команды УФСИН и Росгвардии. В результате напряженной борьбы, неимоверного накала страстей и при поддержке зрителей команда пенитенциарного ведомства забила 1 гол в первом тайме и 2 – во втором, пропустив лишь один мяч в свои ворота, и стала золотым призером первенства Динамо по мини-футболу среди силовых структур Псковской области.

Команды, занявшие призовые места, были отмечены грамотами, а команда-победитель была награждена грамотой за первое место и кубком.

- Для нас эта победа – особенная. Впервые мы стали чемпионами на первенстве Динамо, чем очень гордимся и ставим новые цели, которых постараемся достичь на будущих турнирах, - отметил капитан команды УФСИН России по Псковской области Артем Лаврентьев.