В областном УФСИН подведены итоги военно-патриотического слета «Зубренок»

23.06.2022

На базе ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области прошел военно-патриотический слет, участие в котором приняли воспитанники клуба «Зубренок». Мероприятие посвящено Дню России и направлено на повышение знаний об истории страны, ее героях, а также освоение навыков поведения в походных и экстремальных ситуациях, умение работать в команде. 

В течение четырех дней юные подопечные отдела специального назначения проходили различные испытания. А чтобы участникам было интересно сотрудники ОСН «Зубр», они же наставники ребят, ежедневно подготавливали новые учебные задачи, как теоретические, так и практические. 

Так, в первый день ребята ныряли с аквалангом, в последующие - изучали азы высотной подготовки, соревновались в меткости стрельбы, сборке-разборке автомата, пробовали свои силы в сплаве по реке. Также в рамках слета прошли встречи с интересными людьми. Ярким и запоминающимся стал концерт заслуженной артистки РФ Марины Курчавовой, исполнившей патриотические песенные композиции. 

Важным испытанием для каждого участника мероприятия было умение проживать в полевых условиях, выполнять возложенные обязанности, соблюдать порядок и дисциплину. Ведь все это время ребята находились на территории базы, живя по строгому распорядку дня сотрудников отдела специального назначения. 

 - Ответственность за себя и товарища, оказание помощи – на это акцентировалось внимание наставников слета. Каждый шел к свой цели, преодолевая стеснение, страх, обучаясь умению поддерживать того, кто рядом, быть командой. При этом программа мероприятия была продумана так, что ребята смогли проявить индивидуальные качества: ловкость, сообразительность, сноровку, знания, - прокомментировал сотрудник ОСН «Зубр», руководитель ВПК «Зубренок» Андрей Мусатов. 

В день закрытия слета состоялась церемония награждения. Наиболее отличившимся в испытаниях участникам и командам вручены заслуженные награды от руководства УФСИН России по Псковской области. Уходя на летние каникулы, «Зубрята» выразили надежду встретиться в таком составе в следующем году и вновь пройти все соревновательные этапы. 

Добавим, военно-патриотический слет «Зубренок» - ежегодное мероприятие, проводимое областным пенитенциарным ведомством совместно с центром «Патриот». Оно направлено на повышение уровня патриотического воспитания подрастающего поколения, спортивной подготовки, укрепления престижа военной службы. 











Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.06.2022 11:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия