Об атомной энергетике рассказали в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора

01.11.2022

На этой неделе в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области «Разговоры о важном» посвятили становлению, развитию и достижениям атомной отрасли России – мирового лидера в этой сфере деятельности. 

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, учащиеся познакомились с историей атомного ледокольного флота и самыми знаменитыми ледоколами, а также узнали биографические факты из жизни ученых-исследователей и путешественников, стоявших у истоков освоения Северного морского пути. 

Отдельное внимание в ходе урока было уделено изучению разнообразных природных ресурсов Арктики – одного из самых загадочных мест нашей планеты. Большой интерес у учащихся вызвал документальный фильм, посвященный особенностям атомных судов и работе Росатомфлота. Из кадров кинохроники они узнали, какие профессии связаны с атомной энергетикой и как можно добраться до Северного полюса. 

- Сегодняшнее время с полным основанием называют веком атомной энергии. Мирный атом призван служить на благо людям. Наше государство строит экологически безопасные атомоходы, призванные помогать в освоении новых территорий, - подвела итог мероприятия Наталья Афанасьева. 


Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2022 17:06

архив новостей

« Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия