Творческий коллектив ИК-6 стал лауреатом Всероссийского вокального конкурса «Калина красная»

01.11.2022

Музыкальный коллектив ВИА «Грани» ИК-6 УФСИН России по Псковской области вошел в число 22 финалистов Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная» и одержал победу в номинации «Лучшее исполнение». Церемония награждения прошла в Федеральной службе исполнения наказаний России посредством прямого включения по видеоконференцсвязи в присутствии директора ведомства Аркадия Гостева.

Всего в этом году во второй этап конкурса прошли более 200 участников из 79 территориальных органов ФСИН России – сольных исполнителей и музыкальных коллективов. Каждый из них прошел строгий отбор на первом конкурсном рубеже – в самих учреждениях и на региональном уровне. Экспертным жюри было выделено почти три десятка интересных номеров, большая часть из которых авторская.

Представители Псковской области – вокально-инструментальный ансамбль «Грани» в составе четырех осужденных, отбывающих наказание в ИК-6 (пгт. Сосновый Бор), подготовил песню собственного сочинения. Композиция «На разбитых мечтах» рассказывает о важном решении, которое принимает каждый человек, оказавшийся в трудной ситуации, – начинать свой путь, несмотря ни на что, пусть даже эта дорога усыпана осколками мечты. Трогательное исполнение очень понравилось членам жюри и по итогам рейтингового голосования музыкальный номер одержал победу в одноименной номинации. 

Победители награждены дипломами и памятным подарком – электрогитарой. Заслуженные награды они получили из рук временно исполняющего обязанности начальника ИК-6 УФСИН России по Псковской области Сергея Орлова.

Отметим, музыкальный коллектив ВИА «Грани» образовался в учреждении 11 лет назад по инициативе осужденных и при поддержке администрации. За время своего существования состав ансамбля неоднократно менялся, неизменным оставался репертуар и творческий подход участников к исполнению композиций. Коллектив в большинстве своем – не профессиональные музыканты, а те, кто открыл свои таланты уже в стенах исправительной колонии. Только один из участников, осужденный Р., имеет музыкальное образование и опыт побед. Так, в этом году он занял первое место в «Дельфийском чемпионате» в номинации «Эстрадное пение». Но это индивидуальный результат. Сейчас же именно творческому союзу осужденных удалось покорить вокальный Олимп, подтвердив статус лучших не только на региональном, но и всероссийском уровне.




Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2022 21:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия