Преданность спорту и «Динамо»: ветераны ИК-2 отметили вековой юбилей Всероссийского спортивного общества

21.04.2023

Крепкие рукопожатия и дружеские объятия – ветераны ИК-2 снова вместе. Поводом для их встречи стала значимая дата для всех любителей спорта – 100 лет со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Каждый из присутствующих в разные годы входил в состав сборной команды, защищая честь учреждения в ведомственных спортивных состязаниях, и навсегда вписал свое имя в книгу спортивных достижений.

Местом проведения мероприятия по случаю знаменательного события стал актовый зал. Инициатором праздника выступил председатель местного совета ветеранов, участник всех спартакиад областного УФСИН Виталий Уловский. При поддержке начальника ИК-2 Игоря Гудкова он подготовил незабываемый праздник для тех, кто стоял у истоков становления и развития спортивной жизни исправительного учреждения, прививал любовь к занятиям физической культурой среди личного состава.  

Анатолий Васильевич Цыганков (футбол, волейбол), Андрей Маратович Крылов (легкая атлетика, футбол), Сергей Станиславович Глущенко (бег, лыжи), Олег Геннадьевич Панк (стрельба, бег, лыжи, волейбол), Виктор Иванович Шкиль (гири), Владимир Владимирович Федотов (гири), Виталий Александрович Уловский (стрельба, лыжи) - эти люди ковали спортивную победу учреждения. Часть из них в строю до сих пор, с удовольствием выходят на старты. Они с улыбкой и особой теплотой вспоминают свои удачи и поражения, делятся эмоциями и рассказывают о том, как команда достигала победных высот.

Гордиться есть чем! На протяжении 9 лет с 1981 по 1989 гг. исправительная колония № 2 была бессменным лидером летней спартакиады УФСИН России по Псковской области. Четыре раза команда дублировала победу, становясь лучшей как в летнем спортивном сезоне, так и в зимнем. И это без учета личных рекордов, некоторые из которых не побиты до сих пор. Так, результат гиревика Шкиля – 85 раз поднятие снаряда толчком пока не удалось переиграть никому. А это значит есть к чему стремиться и чему учиться молодому поколению сотрудников, проходящих службу в учреждении и увлекающихся спортом. Их имена тоже звучали в этот день: начальник ИК-2 Игорь Гудков, Анжела Федосеева, занимающая должность старшего инспектора группы социальной защиты осужденных, юрисконсульт Анна Белова. За ними спортивное будущее.

В честь юбилейной даты состоялась церемония награждения кубками, медалями и дипломами за преданность спорту и сообществу, а также праздничная концертная программа. С поздравительным словом выступил председатель Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов, посвятивший более 38 лет развитию динамовского движения. Он отметил важность продвижения спорта среди сотрудников органов внутренних дел, возможность учиться у лучших, становится лучшим и всегда двигаться к победе.

Завершилось мероприятие чаепитием. За чашкой чая звучали многочисленные воспоминания, смех, истории из служебной и спортивной жизни. Они снова были командой, сильной, единой, стремящейся вперед, к новым вершинам.







Пресс-служба УФСИН России по Псковской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.04.2023 16:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия