Первое и второе места завоевали сотрудники команды УФСИН на соревнованиях по гиревому спорту среди силовых структур.

11.03.2013
В Пскове назвали имена сильнейших гиревиков области. Традиционные соревнования по гиревому спорту по линии спортобщества «Динамо» собрали 22 команды и 105 спортсменов.

За звание сильнейших боролись силовики из УФСИН, УМВД области и города, УФСБ, МЧС, Управления госнарконтроля, ПЮИ, погрануправления и других.

Соревнования проходили на трех площадках в два этапа. Первый этап – толчок гири руками (производится подъем двух гирь – каждая по 24 кг – от груди на вытянутые руки вверх).

Второй этап – рывок одной гири из положения вытянутой руки вниз до положения вытянутой руки вверх.

Потрясающий результат показал сотрудник спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области Андрей Мусатов: при собственном весе 64 килограмма он сделал упражнение толчок гирь 38 раз, то есть обеими руками 38 раз подряд поднял вес, соразмерный мешку сахара. В результате, безоговорочно был признан победителем в своей весовой категории и занял первое место.

Это оказалось не единственной победой спецназа УФСИН: второе место в весовой категории до 85 килограммов занял Дмитрий Иванов.

В копилке команды УФСИН оказались также 4,5 и 6-ое места в своих весовых категориях заняли Алексей Пастухов, Павел Фалиллеев и Александр Сухарев.

«В течение долгого времени команды принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту, но подобные результаты нам удалось показать впервые. Первые места в личном зачете – это большой успех, и конечно, результат большого труда, ежедневных занятий спортом. Уверен, это только начало большого пути наших спортсменов, самые громкие победы у них впереди», - отметил представитель команды УФСИН Павел Михайлов.

Добавлю, уже завтра команда УФСИН примет участие в областном кубке по волейболу в рамках областного первенства среди силовых структур.