Итоги работы за первый квартал 2013 года подвели в УФСИН России по Псковской области.

28.04.2013
Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 1 квартал 2013 года подвели в УФСИН России по Псковской области.

  Как отметил в своем докладе заместитель начальника по безопасности и оперативной работе полковник Андрей Гридасов, всего на сегодняшний день в колониях и СИЗО области содержится 5256 осужденных, по сравнению с прошлым годом численность спецконтингента увеличилась на 171 человека – таким образом,  составляет 4%. 
Заместитель начальника УФСИН по безопасности и оперативной работе.jpg

Ежедневно в учреждениях ведется работа по профилактике правонарушений со стороны спецконтингента. 440 осужденных состоят на профилактическом учете, в том числе, склонные к побегу. Обысковая работа организована в соответствии с требованиями нормативных актов. 

Так, за три месяца этого года при попытке передачи запрещенных предметов задержано 22 гражданина. В колониях произошло 2 ЧП: суицид в ИК-6 и отравление метиловым спиртом в ИК-3. Побегов из-под охраны не допущено.

Начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь (1).jpg

 С 12 по 14 марта проведен 1 этап операции «Розыск», в ходе которой был пойман гражданин Белоруссии, который находился в розыске. Особое внимание в своем докладе главный оперативник УФСИН уделил проблеме изъятия и недопущения попадания на территорию учреждений средств сотовой связи. Как следствие – телефонные мошенничества, от которых страдает самая незащищенная социальная группа – пенсионеры. 

«Если делать анализ по всем случаям телефонного мошенничества, совершаемым из наших колоний и СИЗО, то это десятки случаев. Страдает самая малозащищенная категория населения. Мы должны уделить этому вопросу особое внимание, - отметил начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь, - сейчас большая работа ведется в плане взаимодействия с областной администрацией Псковской области, в частности с управлением спецпрограмм. Так, уже существует договоренность о приобретении для всех учреждений УФСИН блокираторов средств сотовой связи. Это почти миллион финансирования с помощью администрации ежегодно. Этому злу должно быть адекватное противодействие». 


Шла речь на совещании и о результатах кадровой и воспитательной работы с личным составом, осужденными, а также деятельности уголовно-исполнительных инспекций. 

Начальники подразделений и служб.jpg

Заместитель начальника УФСИН по кадрам и воспитательной работы Виктор Леонов доложил о продолжении работы по внедрению системы социальных лифтов. Так, только за три месяца 2013 года комиссией по социальным лифтам было рассмотрено 1250 обращений осужденных. Проведено 66 сеансов видеосвидания. Больше всего к этой услуге прибегли осужденные из ИК-6 (п. Сосновый Бор). 


За 1 квартал в колониях допущен один случай суицида. Психологи учреждений постоянно проводят коррекционную работу со всеми, склонными к суицидальному поведению. 

Особое внимание на коллегии уделили итогам производственно-хозяйственной деятельности и коммунально-бытовому и медицинскому обеспечению в УФСИН России по Псковской области. 

о состоянии производства.jpg

 Так, в исправительных колониях региона к труду привлечено 1273 человека, что составляет почти 27% от среднесписочной численности спецконтингента. Произведено продукции с услугами на 76 миллионов рублей. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 221 тысяча рублей. 

Среднедневной заработок осужденных на сегодняшний день составляет – 223 рубля 23 копейки. Для сравнения, среднероссийский показатель - 195 рубль 80 копеек. 

Также на коллегии сегодня подвели итоги работы подразделений охраны учреждений УИС области и состоянии инженерно-технического обеспечения. Начальник отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области Юрий Шарин доложил о ходе подготовки отряда к командировке для выполнения в составе объединенной группировки ФСИН России на Северном Кавказе. 


Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.04.2013 15:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия