Торжественные мероприятия в честь Дня работника УИС прошли в подразделениях областного УФСИН

15.03.2021

По случаю празднования Дня работника уголовно-исполнительной системы России в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области, прошли торжественные мероприятия с участием личного состава и ветеранов службы. 

В отделе по конвоированию (г. Псков) по традиции на плацу перед личным составом выступил начальник подразделения Анатолий Русяев. Он зачитал поздравительный адрес Директора ФСИН России и от себя лично поздравил сотрудников и работников УИС с профессиональным праздником. Затем состоялась церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников ведомственными наградами. Также в этот праздничный день нагрудным знаком «Почетный наставник» был отмечен начальник караула Александр Васильев. Заслуженную награду он получил из рук руководителя пенитенциарного ведомства Евгения Старикова на чествовании сотрудников в аппарате Управления и стал первым в Псковской области, кто удостоился данного отличительного знака. 

В исправительной колонии № 2 (д. Крюки Островский район) торжественное мероприятие прошло в актовом зале. С поздравительным словом к личному составу обратился начальник учреждения Игорь Гудков. Он поблагодарил коллектив и ветеранов учреждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей и вручил ряду сотрудников очередные специальные звания, почетные грамоты и медали различных степеней. Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной творческим коллективом Дома культуры «Юбилейный» г. Острова. 

В исправительной колонии № 5 (г. Великие Луки) и исправительном учреждении № 6 (пгт. Сосновый Бор Себежский район) в честь празднования Дня работника УИС состоялись торжественные собрания с участием личных составов. Руководители учреждений поздравили коллективы с профессиональным праздником, вручив ведомственные награды сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности. 

В великолукском следственном изоляторе № 2 торжественные мероприятия, посвященные 142 годовщине со дня образования УИС, прошли в актовом зале музыкальной школы №1 им. М.П. Мусоргского. Поздравительные речи в адрес сотрудников и ветеранов УИС прозвучали от начальника СИЗО-2 Александра Степанеева, а также от приглашенных гостей. Лучшим сотрудникам в этот день вручили ведомственные награды. Особое место в праздничном концерте было отведено детям сотрудников, которые принимали активное участие в культурной, творческой и спортивной деятельности учреждения. Все они получили из рук руководителя СИЗО-2 благодарственные письма и памятные подарки. Завершился праздничный день выступлением творческих коллективов города Великие Луки.

В исправительной колонии № 4 (п. Середка) по случаю профессионального праздника начальник учреждения Сергей Князев поздравил личный состав отдела безопасности и караула охраны заступающих смен, после чего в торжественной обстановке вручил памятные знаки, награды и благодарности лучшим сотрудникам служб учреждения. Слова поздравления прозвучали и от приглашенных гостей. Завершился праздник проведением соревнований по стрельбе из пистолета Макарова. 








Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2021 12:10

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия