Среди учреждений уголовно-исполнительной системы области состоялся Рождественский турнир по хоккею с шайбой

18.01.2016

Всего в турнире приняли участие три команды, состоящие из представителей пяти учреждений. Соревнования проводились по правилам традиционного хоккея с шайбой. Так, каждый матч состоял из трех периодов по 17 минут «грязного» времени каждый.

Открыл турнир заместитель начальника УФСИН Виктор Леонов. Поприветствовав участников, он провел инструктаж по правилам поведения во время матчей и озвучил результаты проведенной заранее жеребьевки. Стоит отметить, Виктор Владимирович является главным инициатором спортивного мероприятия, а также ведущим игроком сборной команды Управления и СИЗО-1.

Матчем открытия стала игра между командами ИК-2 и сборной УФСИН. Встреча с первых минут приобрела напряженный характер, но в итоге опыт и мастерство сборной УФСИН сказались на исходе матча и позволили завершить его со счетом 9:2 в свою пользу.

Во второй игре турнира встретились сборная команд ИК-3 и ИК-6 и команда УФСИН. В отличие от предыдущего матча, вторая игра оказалась более динамичной и интересной и завершилась со счетом 7:1 в пользу сборной УФСИН.

В результате проведенного турнира места распределились следующим образом: бронзовым призером стала команда ИК-2, «серебро» досталось сборной команд ИК-3 и ИК-6, а «золото» турнира забрала сборная команд УФСИН и СИЗО-1.

Завершилось спортивное мероприятие награждением команд и вручением призов лучшим игрокам турнира, а также массой положительных эмоций и позитива.