Соревнования по лыжным гонкам прошли среди учреждений, подведомственных УФСИН

17.02.2021

Мероприятие прошло на горе Соколиха Псковского района при участии 8 команд – представителей от каждого учреждения, подведомственного УФСИН России по Псковской области. Всего на лыжную трассу вышло 27 спортсменов.

Главная цель проведенного мероприятия – пропаганда физической культуры и спорта, укрепление здоровья сотрудников, совершенствование физической подготовки, выявление сильнейших команд и спортсменов.

По условиям соревнований, в состав каждой команды входило по три человека: одна женщина, один мужчина старше 40 лет и один мужчина до 40 лет. Победителей в командном зачете выявляли по сумме отрезков времени, затраченных на прохождение трехкилометровой дистанции у женщин, и отрезка в пять километров у мужчин.

В результате первое место заняла команда аппарата Управления, второе – представители СИЗО-2, третье – команда отдела по конвоированию. Команде-победителю был вручен переходящий кубок, остальные призеры награждены памятными дипломами и грамотами.

В личном первенстве абсолютным победителем среди мужчин старше 40 лет стал Дмитрий Понкратьев (СИЗО-2), до 40 лет – Александр Филиппов (аппарат Управления), у женщин первой к финишу пришла Екатерина Брекелова (аппарат Управления). Титул «серебряного» призера в категории старше 40 лет завоевал Алексей Данилов (ИК-6), до 40 лет - Роман Файрушин (СИЗО-2), среди женщин - Юлия Котик (СИЗО-1). «Бронзу» в своих возрастных категориях выиграли Виктор Леонов (аппарат Управления), Виталий Павлов (отдел по конвоированию), Дарья Степанова (СИЗО-2).

- Сегодняшняя лыжная гонка прошла на высоком организационном уровне. Участие в соревнованиях это всегда испытание сил и возможностей, а также работа на результат. Спорт для сотрудников УИС – важная составляющая профессиональной деятельности, - отметил старший инспектор по особым поручениям группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН Артем Лаврентьев.