Для осужденных подведомственных учреждений были организованы насыщенные праздничные выходные

11.01.2021

Новогодние поздравления от начальников учреждений, обращение Президента РФ к жителям страны, кулинарные поединки, праздничные концерты, шахматные турниры, конкурс стенгазет и снежных фигур – в период новогодних и рождественских праздников в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области, проведен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Все мероприятия проводились администрацией в целях организации полезной занятости осужденных и популяризации здорового образа жизни. По сети кабельного телевидения осужденные увидели запись новогодних поздравлений руководства учреждения и Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также были показаны концерты, подготовленные силами осужденных, входящих в состав кружка художественной самодеятельности.

Также среди осужденных были организованы конкурсы снежных фигур, к созданию которых каждый участник подошел очень ответственно и оригинально. На территориях исправительных учреждений появились различные снеговики, фигуры животных и образы вымышленных героев. Самые необычные и красивые работы были отмечены членами жюри, в состав которого входили представители администраций.

Не обошлось и без традиционных состязаний по различным видам спорта: подтягиванию на перекладине, отжиманию на брусьях и от пола, перетягиванию каната, жиму штанги, турниру по гиревому спорту, прыжкам в длину, челночному бегу, турниру по настольному теннису, настольным играм в шашки, шахматы, интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Добавим, в период новогодних и рождественских праздников для осужденных, содержащихся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области, по сети кабельного телевидения транслировались видеоролики правовой и социальной направленности, а также всеми любимые добрые советские фильмы.

 






Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.01.2021 17:49

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия