УФСИН России по Псковской области, совместно с председателем общественно-наблюдательной комиссии, приняли участие во Всероссийском мероприятии «Прямой разговор»

17.04.2019

Сегодня, Федеральной службой исполнения наказаний, совместно с Общественной палатой Российской Федерации, в масштабах всей страны, было проведено мероприятие, получившее название «Прямой разговор». Представители ОНК могли напрямую задать вопросы руководству пенитенциарного ведомства и начальникам территориальных органов УИС, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте взаимодействия общественно-наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации с территориальными органами ФСИН России.

В мероприятии приняли участие - первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, члены комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Валерий Васильев и Дмитрий Носов, а также руководители структурных подразделений ФСИН России, в режиме видеоконференцсвязи – начальники территориальных органов УИС и представители Общественных наблюдательных комиссий.

Так, участие в «прямом разговоре» от Псковского ведомства приняли: врио начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов, помощник начальника управления по правам человека в уголовно-исполнительной системе Максим Галактионов, председатель ОНК региона Николай Червяков.

Стоит отметить, изменения в системе исполнения наказаний происходят, в том числе, и благодаря общественному контролю. Улучшаются условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, решаются вопросы по совершенствованию оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, трудоустройству осужденных. Члены ОНК поднимают наиболее острые проблемы и оказывают содействие в их решении.

В региональном УФСИН налажено конструктивное взаимодействие с Общественной наблюдательной комиссией Псковской области. Представители общественности регулярно посещают исправительные учреждения и следственные изоляторы региона, проводят беседы, оказывают консультационную и юридическую помощь гражданам, участвуют в заседаниях дисциплинарных комиссий, а также в различных социально-профилактических и мероприятиях.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.04.2019 17:18

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия