Псковский спецназ «Зубр» отметил 20-летие со дня образования.

14.11.0201

Свое 20-летие отметил отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области. На торжественной церемонии к дню  образования отдела чествовали лучших бойцов. «Вы выбрали непростую профессию, - отметил начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь. Но все вы сделали это осознанно. У вас сложился отличный коллектив, есть чувство локтя, уверенности друг в друге. Все это, безусловно, помогает вам в решении тех задач, которые на сегодняшний день  ставятся перед вами». 

Большинство сотрудников спецназа   отмечены памятными подарками, премиями и благодарностями.  После торжеств всем личным составом во главе с начальником Псковского УФСИН   отправились на кладбище, чтобы отдать дань памяти двум бойцам «Зубра», не вернувшимся  живыми с Чеченской войны.

 зубр2!!!.JPG

    Напомню, отдел спецназначения создан в 91-ом для профилактики и пресечения групповых и массовых эксцессов в среде осужденных. Служба в колониях области - это лишь малая доля деятельности спецназа. «Зубр» неоднократно участвовал в специальных и контр-террористических операциях, в ликвидации массовых беспорядков в Москве при попытке  государственного переворота, выполнял задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе.

     Одна из последних спецопераций – освобождение заложниц в мае этого года в псковской колонии строгого режима. Тогда всех заложниц удалось спасти. Но действовать пришлось в крайне сложной ситуации. Теперь по вводной «захват» на тактико-специальных учениях спецназ УФСИН работает особенно часто. 

В составе отряда – инструкторы-снайперы, оперуполномоченные, кинологи, взрывники.  Независимо от специальности – прежде всего спортсмены.  Поддерживать себя в прекрасной физической форме помогают ежедневные многочасовые тренировки: рукопашный бой, самбо, виртуозное владение ПМ и автоматом Калашникова.

 

 

 Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.03.2012 13:10

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия