На базе отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области прошёл день открытых дверей

19.02.2021

Участие в мероприятии приняли представители руководства и учащиеся псковской средней школы № 12, которая носит имя Героя России Алексея Ширяева, военно-патриотического центра «Патриот», регионального штаба ВВПОД «Юнармия», отделения Всероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил, ОСН «Зубр», УФСИН России по Псковской области, воспитанники военно-патриотического клуба «Зубрёнок», родители учеников, представители СМИ. 

В рамках Дня открытых дверей для 25 воспитанников клуба «Зубрёнок» состоялось знаковое событие - торжественная церемония приема в юнармейцы. Каждому участнику в знак вступления в ряды Движения был вручен нагрудный значок и личная юнармейская книжка. Со словами поздравлений к школьникам обратились почетные гости и представители областного пенитенциарного ведомства. 

- Дорогие ребята, поздравляю вас с таким знаменательным событием. Символично, что это мероприятие проходит накануне важной даты – Дня защитника Отечества. Желаю вам успехов на выбранном пути, достижения поставленных целей. С достоинством и честью несите звание юнармейца, - отметил в своем выступлении заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Денис Красносельский. 

После торжественной церемонии гостей базы спецназа «Зубр» ждали несколько специально оборудованных учебных мест: в зале воспитательной работы все желающие смогли ознакомиться со службой в УИС, просмотрев несколько обучающих видеороликов, на выставке вооружения мальчишки и девчонки «вживую» ознакомились с современными видами боевого оружия и средствами индивидуальной защиты, стоящими на вооружении специальных подразделений УИС, в спортивном зале воспитанники «Зубрёнка» отработали уже полученные ими навыки самообороны, а еще всех присутствовавших на мероприятии вкусно угощали гречневой кашей и сладким чаем на настоящей полевой кухне. 

Завершилось мероприятие фотографированием на память и пожеланиями друг другу успехов в дальнейшей деятельности. 

Добавим, в настоящий момент в военно-патриотическом клубе «Зубрёнок» под руководством инструктора штурмового отделения ОСН «Зубр» Андрея Мусатова, занимаются почти 50 детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет. Сегодня половина из них вступила во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», они заслужили это право своими успехами в учебе и занятиями в клубе. 



Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.02.2021 18:46

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия