В УФСИН России по Псковской области состоялся конкурс «Лучший педагогический работник профессиональных образовательных организаций ФСИН России»

26.06.2020

Впервые в УФСИН России по Псковской области проведен конкурс среди федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений №№ 37,38,39 Федеральной службы исполнения наказаний на звание лучшего педагогического работника. В условиях эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в дистанционном формате.

В состязании приняли участие работники всех профессиональных образовательных учреждений ФСИН России, ведущие педагогическую деятельность в исправительных учреждениях Псковской области. К финальному этапу конкурса каждый из них уже прошел отборочный и промежуточный этапы и стал лучшим в своей образовательной организации. Задачи конкурса состояли в повышении уровня профессионального мастерства, обмене передовым педагогическим опытом, внедрении новых технологий и расширении сферы профессионального общения.

Жюри конкурсной комиссии представляли сотрудники УФСИН и представители профессиональных образовательных организаций ФСИН России №№ 37-39. Знакомство с конкурсантами проходило в форме мастер-класса. Члены конкурсной комиссии оценивали творческую презентацию педагогов, методические и авторские разработки, размещенные на педагогических интернет-ресурсах, а также видеофрагмент занятия по учебной дисциплине.

По мнению жюри победителем конкурса стал мастер производственного обучения ФКП образовательного учреждения № 38 (ИК-4, расположенной в с. Середка) Сергей Цветков, который провел мастер-класс по теме «Творческая мастерская». Преподаватель обучает осужденных по профессиям стропальщика и швеи.

Мастер того же образовательного учреждения Юрий Михайлов стал обладателем диплома 2-ой степени. Он провел мастер-класс по технологии группового обучения «Электрические измерения», суть которого состоит в определении различных величин электрического тока: силы, напряжения и мощности с помощью различных приборов. Юрий Михайлов обучает осужденных по профессии электромонтажника.

Призером 3-ей степени стал мастер профессионального обучения ФКП образовательного учреждения № 39, ведущий педагогическую деятельность в ИК-3 (п. Идрица), Сергей Савчук, представивший на суд жюри мастер-класс «Сварка стыкового соединения в горизонтальном положении». В исправительной колонии он обучает осужденных профессии сварщика.

Педагоги, занявшие призовые места, будут награждены дипломами трех степеней и денежными сертификатами на обустройство производственной мастерской, остальные участники будут отмечены благодарностями.


 






Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2020 10:02

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия