Внимание! В учреждениях УФСИН России по Псковской области возобновлено предоставление длительных свиданий

28.05.2021

В рамках второго этапа снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, в учреждениях УФСИН России по Псковской области длительные свидания предоставляются в соответствии с графиком, утвержденным начальником учреждения, а также с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований и мер профилактики.

Предоставление длительных свиданий осужденным будет осуществляться независимо от наличия вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Родственники осужденных будут допускаться на длительные свидания только при наличии:

- справки об эпидемиологическом окружении, выданной по месту жительства (срок действия справки – 3 дня);

- отрицательного результата лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не позднее 3-х суток до даты предоставления свидания (оригинал документа), либо результата лабораторного обследования на наличие антител – иммуноглобулинов G к возбудителю новой коронавирусной инфекции (оригинал документа), либо наличие результата (прививочного сертификата) завершенной вакцинации против COVID-19 (после введения второго компонента вакцины должно пройти не менее 21 дня для формирования иммунитета, оригинал документа);

- справки о результатах проведения ФЛГ- обследования со сроком давности не менее 6 месяцев (исключение дети до 18 лет);

- средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) в количестве с учетом необходимости смены маски каждые 3 часа при нахождении в местах общего пользования.

Перед началом свидания родственники осужденных должны будут пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания или с повышенной температурой тела не будут допущены на свидание.

Измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании, будет проводиться ежедневно. При выявлении у посетителей или осужденного признаков острого респираторного заболевания или повышенной температуры длительное свидание будет сразу же прекращено, а осужденный изолирован в отдельное помещение. Находиться в местах общего пользования (кухня, коридор, санузел, душевая и т.д.) родственники и осужденные должны в средствах индивидуальной защиты.

Обращаем ваше внимание, что соблюдение указанных санитарно-эпидемиологических требований и мер профилактики распространяется на детей, прибывших в сопровождении законных представителей на длительное свидание.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2021 14:32

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия