Команда УФСИН России по Псковской области стала серебряным призером соревнований общества «Динамо» по зимнему служебному биатлону

26.02.2019

На лыжной базе «Юность», Островского района, прошли соревнования ПРО ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему служебному биатлону. В соревнованиях приняла участие команда УФСИН России по Псковской области и заняла почетное второе место. Всего в соревнованиях участвовало более 40 сотрудников из разных силовых ведомств региона.

По программе соревнований, состав команды составлял 4 человека, из которых 1 женщина, 1 мужчина старше 40 лет и два мужчины до 40 лет. В составе команды УФСИН России по Псковской области выступали следующие сотрудники: Анжела Федосеева (ИК-2), Дмитрий Понкратьев (СИЗО-2), Александр Бушуев (аппарат Управления), Александр Филиппов (УФСИН), а представлял команду Артем Лаврентьев (УФСИН).

Все сотрудники были разбиты на забеги. Участникам предстояло преодолеть на лыжах дистанцию 3 километра для женщин, 5 километров для мужчин, а также поразить мишени 10 пулями. За каждый промах, к общему времени лыжной гонки, участнику прибавлялось штрафное время за непопадание в мишень, в количестве 45 секунд.

В первом женском забеге, второе место в личном первенстве заняла Федосеева Анжела, преодолев дистанцию за 12 минут 48 секунд. Во втором забеге соревновались участники старше 40 лет, где второе место занял представитель СИЗО-2 Дмитрий Понкратьев, показав время 20 минут 29 секунд. Третье место, среди сотрудников до 35 лет, с результатом 21 минута 10 секунд, завоевал Александр Бушуев.

По итогам состязаний, команда УФСИН России по Псковской области заняла второе место, пропустив вперед команду КФК №1. Третье место заняла команда УФК №10, четвертое место – УМВД России по Псковской области, пятое место – В/Ч 49911, шестое место – команда Росгвардии и седьмое место заняла команда Псковского филиала Академии ФСИН России.