«За преступлением всегда следует наказание»: сотрудники областного УФСИН провели профилактическую беседу с подростками

16.12.2022

Представители уголовно-исполнительной системы посетили псковскую школу-интернат, где встретились с воспитанниками общеобразовательного учреждения и провели профилактическую беседу. Ребятам рассказали о том, что за преступлением всегда следует наказание и предостерегли от совершения правонарушений. 

Главной целью мероприятия стало повышение уровня подростковой правовой культуры, а также формирование ответственного отношения к своему поведению. Важность беседы подтверждал тот факт, что некоторые из присутствующих на встрече воспитанников школы-интерната состоят на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 

Старший инспектор отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Псковской области Артем Байков совместно с инспектором группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, Юлией Васильевой рассказали об ответственности за правонарушения и преступления, разъяснили какие общественно-опасные последствия могут наступить в случае совершения того или иного деяния. 

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик, подготовленный Архангельской воспитательной колонией, а также ознакомились с особенностями применения системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ). Подробно о работе электронных браслетов рассказал сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Артем Сухаревич. 

В завершении встречи сотрудники областного пенитенциарного ведомства проинформировали аудиторию о распространённых дистанционных преступлениях, основных схемах злоумышленников и призвали подростков быть внимательными к своим поступкам. Руководство образовательного учреждения поблагодарило гостей за мероприятие, выразив надежду на дальнейшее сотрудничества в вопросах профилактики правонарушений в подростковой среде. 


Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.12.2022 13:54

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия