«Вы наша гордость и честь!»: в УФСИН России по Псковской области поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы

17.11.2022

По сложившейся традиции мероприятия чествования старшего поколения сотрудников прошли во всех подразделениях регионального УФСИН. Каждый из них внес огромный вклад в развитие и становление уголовно-исполнительной системы Псковской области. 

В праздничный день в исправительных колониях и следственных изоляторах прошли торжественные церемонии награждения ветеранов, организованы встречи и дружеские чаепития, подготовлены концертные программы. От лица руководства областного пенитенциарного ведомства, начальников учреждений, личного состава звучали слова благодарности за многолетние годы службы, пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. 

Так, на базе ИК-6 состоялся ветеранский слет. Делегация из Пскова в составе заместителя начальника УФСИН России по Псковской области Игоря Кучмука, председателя Совета ветеранов Владимира Михайлова и ветеранов УИС разных лет посетила сосновоборскую исправительную колонию. Примечательно, что среди участников поездки были те, кто служил в «шестерке». Это Мишин Анатолий Николаевич, Алексеев Юрий Васильевич, Степаненко Александр Александрович. Для них этот визит стал прекрасной возможностью встретиться с коллегами и посмотреть, как живет учреждение спустя годы. Экскурсия по основным объектам, беседы с сотрудниками укрепили уверенность старшего поколения в том, что уголовно-исполнительная система в надежных руках профессионалов, добросовестно исполняющих свой долг. 

В ИК-2 заслуженных работников учреждения помимо официальных мероприятий ждал подарок, подготовленный председателем местной ветеранской организации Виталием Уловским и руководством колонии, - чаепитие. За праздничным сладким столом в теплой дружеской атмосфере ветераны посмотрели документальный фильм о временах службы, вспомнив тех, кого уже рядом нет, но кто всегда в памяти. 

Вниманием со стороны действующих сотрудников были отмечены ветераны каждого подведомственного учреждения. Представители великолукского следственного изолятора № 2 на дому посетили ветеранов УИС Анатолия Васильевича Попелянского и Ивана Васильевича Лобанова. Адресные поздравления прозвучали для старшего поколения ИК-3. Добрые слова, сказанные в домашней обстановке, стали приятным событием в их жизни, а памятные подарки – сюрпризами. 

- Наши ветераны в строю – это главное. Хочется поблагодарить их за возможность быть рядом с ними, перенимать опыт и учиться важным жизненным и профессиональным навыкам. Спасибо большое за ваш труд, инициативность и силу духа, - прокомментировал заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Игорь Кучмук. 











Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.11.2022 16:56

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия