Представители УФСИН и ООО «ВСГЦ» проконтролировали ход проведения в регионе работ по расширению сети исправительных центров

13.10.2022

Состоялся совместный выезд в Красногородский район и город Великие Луки руководства УФСИН России по Псковской области и ООО «ВСГЦ». Главная цель поездки – проверка фактического выполнения распоряжения Правительства РФ, согласно которому территориальным органам уголовно-исполнительной системы необходимо создать в среднем не менее 400 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества и имущества хозяйствующих субъектов.

В рамках рабочей поездки были посещены объекты, на территории которых в ближайшее время планируется открытие участков, функционирующих как исправительные центры, а также помещения уже действующего в городе Великие Луки исправительного центра № 1. Стороны проинспектировали ход проведения ремонтных работ, осмотрели помещения общежитий для проживания осужденных, обговорили возможные варианты по созданию и улучшению условий отбывания наказания в виде принудительных работ в соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством.

На подведении итогов начальник регионального УФСИН Алексей Емельянов и генеральный директор ООО «ВСГЦ» Ирина Шудрикова обсудили результаты и перспективы работы по расширению сети исправительных центров на территории Псковской области, рассмотрели проблемные вопросы, возникающие при трудоустройстве осужденных граждан, определили приоритетные направления в деятельности по соблюдению прав и законных интересов лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ, а также договорились о дальнейшем конструктивном сотрудничестве.

Добавим, принудительные работы – это вид наказания, не связанный с лишением свободы. Люди получают возможность трудиться на базе коммерческих компаний или региональных хозяйственных организаций различных форм собственности. После того, как осужденные отбудут срок по принудительным работам, они смогут остаться трудиться на тех же предприятиях, но уже как обычные работники.





Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.10.2022 10:45

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия