«Виват, офицеры!»: в областном УФСИН определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса

26.11.2022

Мужественные, выносливые и творческие. Такими молодые офицеры УФСИН России по Псковской области предстали перед членами жюри конкурса «Виват, офицеры!». В пенитенциарном ведомстве прошел первый отборочный тур. За победу боролись 8 участников - представителей подведомственных учреждений и аппарата управления.

Мероприятие проходило в два этапа. В первый соревновательный день конкурсанты продемонстрировали строевую выправку, огневую подготовку, боевые приемы борьбы, сдали зачеты по легкой атлетике (кросс на 3 км.) и подтягиванию на перекладине. Кроме этого, прошли тестирование на знание нормативно-правовой базы. Все испытания офицеры преодолели с полной самоотдачей, проявив силу характера и волю к победе.

Ярким и зрелищным выдался второй день. Он прошел при поддержке многочисленных болельщиков из числа коллег по службе. Ведь «Виват, офицеры!» это не только личное первенство, но и мероприятие, объединяющее лучшие кадровые резервы уголовно-исполнительной системы. Об этом в своем приветственном слове сказал заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Игорь Кучмук.

Конкурсные задания финала включали показ презентационных видеороликов «Реклама профессии», состязание на логику и эрудицию, а также демонстрацию талантов и творческих способностей. Участники читали стихи, танцевали, исполняли музыкальные композиции. Перед судейской бригадой стоял нелегкий выбор, поскольку каждый офицер постарался максимально качественно исполнить свой номер и поразить зрительный зал и строгое жюри мастерством, артистизмом и оригинальностью.

По результатам прошедших испытаний убедительную победу одержал старший инспектор группы организации службы отдела по конвоированию Максим Один. Именно он представит Псковскую область в финале Всероссийского конкурса. Второе место занял старший инспектор отдела режима и надзора аппарата управления Никита Логинов, третье место - у представителя ИК-6 Георгия Гудыри. Отдельными номинациями отмечены инспектор отдела безопасности ИК-4 Всеволод Артимович («Приз зрительских симпатий») и старший инспектор отдела режима и надзора СИЗО-1 Иван Маркин («Лучший в профессии»).

Добавим, ведомственный конкурс «Виват, офицеры!» проводится один раз в три года среди сотрудников-мужчин, имеющих стаж службы в УИС не менее трех лет. Отличительной особенностью мероприятия стало участие молодых офицеров, представляющих семейные династии сотрудников УИС. Это Логиновы, Одины, Артимовичи. Преемственность поколений всегда ценилась и поддерживалась в уголовно-исполнительной системе, являясь не только традицией, но и примером служения на благо Отечества.

 












Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2022 09:00

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия