Представитель сборной команды УФСИН стал серебряным призером соревнований по лыжным гонкам на первенство общества «Динамо»

11.02.2021

В г. Пскове состоялись соревнования по лыжным гонкам на первенство спортивного общества «Динамо», в котором приняла участие сборная команда УФСИН России по Псковской области. Соревнования проходили на горе Соколиха в Псковском районе.

По условиям соревнований, состав команды включал в себя 5 участников: одну женщину, одного мужчину старше 40 лет и троих мужчин до 40 лет. Команду УФСИН России по Псковской области представляли: Екатерина Брекелова (УИИ), Дмитрий Понкратьев (СИЗО-2), Александр Филиппов (аппарат Управления), Алексей Васильев (ИК-4), Никита Архипов (ИК-4), Александр Бушуев (аппарат Управления).

Лыжная гонка проводилась свободным ходом. Для женщин была определена дистанция в 3000 метров, для мужчин – 5000 метров. Из всех заявленных участников путем жеребьевки были сформированы забеги. По традиции открыли первый забег участники-женщины. Второй забег был сформирован из мужчин старше 40 лет.

- Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наконец-то любители спорта вернулись в соревновательный режим, однако большая пауза, вызванная пандемией, наложила свой отпечаток на подготовку спортсменов, выступающих за нашу сборную, - отметил старший инспектор по особым поручениям группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН Артем Лаврентьев.

- Мы продолжим подготовку к соревнованиям по различным дисциплинам и постараемся показать высокие результаты, - добавил он.

Отметим, уже 24 февраля на базе спортивной базы «Юность» в Островском районе состоится первенство спортивного общества «Динамо» по служебному биатлону.

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла сборная команда пограничного Управления ФСБ России. В личном первенстве среди мужчин старше 40 лет почетное второе место занял сотрудник СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области Дмитрий Понкратьев, среди женщин сотрудник УИИ Екатерина Брекелова стала четвертой.