7 мая отмечается День работников уголовно-исполнительных инспекций

07.05.2021

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники и ветераны уголовно-исполнительных инспекций уголовно-исполнительной системы России.

7 мая 2021 года исполняется 102 года со дня создания Бюро принудительных работ, на которые возлагались контрольно-надзорные функции в отношении осужденных к исправительным работам, ссылке, высылке, лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, условному осуждению, условному освобождению с обязательным привлечением к труду, наказанию с отсрочкой исполнения приговора.

Деятельность сотрудников уголовно-исполнительных инспекций многогранна. Обеспечивая соблюдение законности при исполнении судебных решений, они активно применяют современные технические средства, эффективно сочетают методы воспитательного воздействия и психологического сопровождения во взаимодействии с органами системы профилактики и институтами гражданского общества, оказывают содействие в получении осужденными социальной помощи.

Реализация государством современной уголовно-исполнительной политики требует более широкого внедрения в правоприменительную практику видов наказаний, альтернативных лишению свободы. В этой связи за последние несколько лет количество видов уголовных наказаний, альтернативных лишению свободы, увеличилось до пяти, также до пяти был расширен перечень мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества. Кроме того, сотрудники инспекций осуществляют контроль за подозреваемыми, обвиняемыми, в отношении которых избраны меры пресечения в виде домашнего ареста, залога, запрета определенных действий. Все большая значимость придается ресоциализации осужденных, взаимодействию с институтами гражданского общества.

Успешное решение возложенных на инспекции задач зависит от добросовестного и усердного труда каждого сотрудника, его инициативы и ответственности за порученное дело. От качества работы сотрудников УИИ зависит многое: безопасность жителей нашей страны, их спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Руководство и личный состав УФСИН России по Псковской области поздравляет сотрудников и ветеранов УИИ с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, оптимизма и успехов в дальнейшей служебной деятельности!

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2021 15:10

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия