Новости

Представители ОНК региона посетили с проверкой учреждения УФСИН России по Псковской области

Группа общественных наблюдателей в лице Владимира Болдышева, Александра Савунова и Василия Нетребы посетила учреждения, расположенные в городе Великие Луки – следственный изолятор № 2 и исправительный центр. А председатель ОНК Николай Червяков совместно с членом комиссии Василием Лупаковым оценили условия содержания осужденных к принудительным работам на участке ИЦ-1 г. Невеля.

07-02-2024
День зимних видов спорта сотрудники ИК-6 отметили выездом на зимнюю рыбалку

Совместное мероприятие для личного состава оперативного отдела и отдела безопасности ИК-6 УФСИН России по Псковской области состоялось на озере Ороно в городе Себеже. Таким образом коллеги решили провести не просто послерабочее время, отведенное на досуг, но и отметить праздник – День зимних видов спорта, который ежегодно отмечается 7 февраля.

07-02-2024
Мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма проводятся с осужденными учреждений УИС области

В учреждениях УФСИН России по Псковской области продолжается профилактическая работа, направленная на предупреждение и предотвращение распространения идей терроризма и экстремизма в среде лиц, отбывающих уголовные наказания. Значимую роль в этом направлении деятельности оказывают региональные средства массовой информации.

06-02-2024
В честь 100-летия Героя Советского Союза Александра Матросова руководство и осужденные ИЦ-1 почтили его память

Вспомнить отважный поступок молодого человека, отдать дань его памяти и возложить цветы к подножию монумента, на котором расположен бюст Героя, собрались представители администрации исправительного центра Великих Лук, члены их семей и лица, отбывающие наказание в виде принудительных работ.

05-02-2024
Осужденным исправительных колоний и следственных изоляторов области рассказали о методах борьбы с онкологическими заболеваниями

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы против рака, для осужденных учреждений области проведены просветительские лекции, тематические акции и состязания, направленные на повышение уровня информированности граждан о причинах развития онкологических заболеваний и их профилактику.

05-02-2024
Исправительная колония № 3 отметила очередную годовщину со дня образования

Еще один год истории деятельности учреждения позади. Исправительная колония № 3 отметила 62-годовщину со дня образования. Вот уже более полувека она исправно несет службу на благо государства, являясь не только гарантом безопасности, но и градообразующим предприятием для п. Идрица.

02-02-2024
Состоялась пресс-конференция начальника УФСИН России по Псковской области

В Медиацентре Псковского Агентства Информации для региональных средств массовой информации состоялась пресс-конференция начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова, посвящённая итогам работы пенитенциарного ведомства в 2023 году и планам на предстоящий период.


02-02-2024
В УФСИН России по Псковской области подвели итоги деятельности за 2023 год

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной, финансово-экономической деятельности за 2023 год и определению приоритетных задач на 2024 год.


02-02-2024
В исправительной колонии № 4 состоялась церемония награждения

Благодарностями различного уровня, памятными подарками были отмечены заведующий вечерним отделением Середкинской средней общеобразовательной школы Павел Цыбаков и дочь сотрудника отдела охраны Кристины Бодровой Анастасия. Заслуженные награды виновникам торжества вручил начальник ИК-4 Тимур Курдюков.

02-02-2024
Более 400 заседаний советов воспитателей отрядов состоялось в 2023 году в учреждениях областного УФСИН

Для осуществления воспитательной работы с осужденными в каждом ИУ и СИЗО организуется деятельность советов воспитателей отрядов. Заседания по подведению итогов работы с участием руководства учреждений, членов совета из числа личного состава, а также представителей Русской православной церкви прошли во всех исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Псковской области.

01-02-2024
Занятие о кибербезопасности в рамках профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними, провели в СИЗО г. Пскова

Для несовершеннолетних молодых людей, содержащихся в СИЗО-1, администрацией учреждения организовано мероприятие воспитательного характера, главной целью которого является профилактика правонарушений среди лиц, не достигших совершеннолетия. В присутствии начальника отделения воспитательной и социальной работы с осужденными регионального УФСИН Андрея Элькина беседу провела начальник ПДН ОП №2 УМВД России по г. Пскову Анна Иванова.

31-01-2024
75-летний юбилей отметила Светлана Владимировна Краснова

От имени руководства УФСИН России по Псковской области виновницу торжества поздравил заместитель начальника территориального органа Игорь Кучмук. Теплые слова поздравлений в адрес Светланы Владимировны произнес и председатель ветеранской организации УИС Псковской области Владимир Михайлов. В дружеской обстановке прошло совместное чаепитие и теплое общение.

30-01-2024
Руководство ИК-6 и глава Себежского района провели рабочую встречу

Начальник ИК-6 Сергей Орлов совместно с заместителем – начальником центра трудовой адаптации осужденных Юрием Беловым встретился с главой Себежского района Леонидом Курсенковым. Повестка дня совещания включала рассмотрение вопросов по линии производства и взаимодействие в подготовке к празднованию значимых для района и области памятных дат.

30-01-2024
Ловись, рыбка, большая и маленькая: сотрудники СИЗО-2, ветераны и члены их семей соревновались в подледном лове

В минувшие выходные на турбазе СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области (озеро Нюссо Великолукский район) прошло соревнование по рыбной ловле для сотрудников, ветеранов учреждения и членов их семей. Для участия в мероприятии были заявлены 12 конкурсантов, еще порядка 25 человек болели за своих рыбаков. Активно включилась в рыболовную борьбу и женская половина коллектива.

29-01-2024
В исправительных учреждениях УФСИН прошли памятные патриотические мероприятия

В честь 80-ой годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях УФСИН России по Псковской области, проведены патриотические мероприятия и уроки мужества, посвященные юбилею.

29-01-2024
Осужденные хозотряда СИЗО-1 почтили память жителей блокадного Ленинграда

Для каждого человека история оккупированного города - своя, индивидуальная, личная. Среди тех, кто по различным причинам отбывает наказание в стенах следственного изолятора г. Пскова, есть и свои истории. В связи с этим в учреждении состоялось занятие по воплощению мыслей на бумагу: осужденные нарисовали рисунки в память о жертвах осажденного Ленинграда.

27-01-2024
Состоялось подведение итогов работы оперативно-режимных служб за 2023 год

В УФСИН России по Псковской области под руководством начальника территориального органа Алексея Емельянова прошло оперативное совещание по подведению итогов деятельности оперативных и режимных подразделений за прошедший год.

26-01-2024
Сотрудники участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-6, посетили школу-интернат п. Красногородска

Представители уголовно-исполнительной системы побеседовали с администрацией социального учреждения и познакомились с воспитанниками. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сотрудники УФИЦ привезли разнообразные подарки: настольные игры, конфеты и кондитерские изделия.

26-01-2024
В уголовно-исполнительной инспекции региона подвели итоги служебной деятельности за прошедший год

В УФСИН России по Псковской области состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги работы уголовно-исполнительной инспекции за 2023 год. Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника пенитенциарного ведомства Дмитрия Алексеева, при участии представителей отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества. В режиме видеоконференцсвязи присутствовали начальники всех филиалов УИИ региона.

26-01-2024
Осужденным СИЗО-2 разъяснили порядок погашения исковых обязательств

Для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 г. Великие Луки проведено лекционное занятие с участием заместителя начальника отделения службы судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Виктории Карповой. Основной темой встречи стало обсуждение вопросов, связанных с исковым производством.

25-01-2024

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия