Новости

Команда ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области стала победителем отборочного этапа ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия

В Пскове завершился отборочный этап чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов Северо-Западного федерального округа. Всего в отборочном туре приняло участие 8 команд, представлявших Республики Карелия и Коми, Калининградскую, Мурманскую, Вологодскую, Новгородскую, Архангельскую и Псковскую области. Каждая из них включала четыре стрелка и одного представителя.

28-03-2024
Прокурор Псковской области и представители общественности проверили соблюдение законности в ИК-4 регионального УФСИН

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных ИК-4 УФСИН России по Псковской области (с. Середка Псковского района) с проверкой посетил областной прокурор Андрей Мошков, а также представители общественной наблюдательной комиссии Псковской области, сотрудники областной прокуратуры и прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ.

28-03-2024
В исправительной колонии п. Сосновый Бор осужденные плетут маскировочные сети для СВО

В свободное от основной работы время лица, отбывающие наказание в ИК-6 УФСИН России по Псковской области, охотно занимаются изготовлением армейских маскировочных сетей. Для осужденных это пока первый опыт в данном направлении, но, не смотря на это, только за март им удалось качественно сплести и передать для военнослужащих больше 20 готовых изделий.

27-03-2024
Спортсмены УФСИН России по Псковской области сыграли товарищеский матч по футзалу с коллегами из Великого Новгорода

Спортивное мероприятие прошло в Великом Новгороде. Товарищеский матч по футзалу состоялся между спортсменами соседних регионов – Псковской и Новгородской областей и был посвящен 145-ой годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

27-03-2024
В первые дни весенних каникул на базе спецназа «Зубр» побывали школьники

Цель посещения – знакомство с работой сотрудников спецподразделения уголовно-исполнительной системы – такой опасной и трудной, но в то же время мужественной и благородной. Свои двери отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области открыл для третьеклассников Псковского педагогического комплекса. Настоящим уроком мужества начались для ребят школьные каникулы.

26-03-2024
В Правительстве Псковской области состоялось совещание по вопросам пробации

Под председательством первого заместителя Губернатора региона Веры Емельяновой в Пскове прошло обсуждение реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации». Участие в совещании приняли руководство УФСИН России по Псковской области и заинтересованных структурных подразделений Правительства региона.

26-03-2024
Осужденные к принудительным работам продолжают оказывать помощь в строительстве вольеров для бездомных животных

Минувшие мартовские выходные лица, отбывающие наказание в исправительном центре № 1 г. Великие Луки, вновь провели в городском Центре милосердия для бездомных животных. Под руководством инспектора группы организации и трудовой деятельности и воспитательной работы ИЦ-1 Артема Облукова они оказали содействие в благоустройстве территории и приступили к строительству жилья для проживающих в приюте собак.

26-03-2024
На базе СИЗО-1 г. Пскова прошла практическая часть обучающего семинара представителями Научно-образовательного центра по правам человека Университета им. О.Е. Кутафина

Город Псков посетила делегация Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Главная цель - проведение обучающего семинара «Актуальные вопросы деятельности общественных наблюдательных комиссий по защите прав лиц в местах принудительного содержания» для членов общественной наблюдательной комиссии Псковской области, представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, надзорных и правоохранительных структур. Участие в мероприятии приняли и сотрудники уголовно-исполнительной системы области.

25-03-2024
25 марта 2024 года состоится «прямая линия» УФСИН России по Псковской области с населением

25 марта 2024 года с 12.00 до 13.00 часов на вопросы и обращения граждан ответит председатель Общественной наблюдательной комиссии Псковской области Николай Червяков. Телефон «прямой линии»: 8(8112) 69-61-40.

22-03-2024
Долгожданные встречи осужденных со своими родными состоялись в учреждениях УИС области

Сотрудники администраций нескольких учреждений, подведомственных УФСИН России по Псковской области, организовали для отбывающих наказание встречи с их близкими людьми. День открытых дверей – традиционная мера поощрения за примерное поведение и соблюдение установленного порядка отбывания наказания. В этот раз свои двери открыли ИК-3 (п. Идрица), ИК-4 (с. Середка) и СИЗО-1 (г. Псков).

21-03-2024
О механизме трудоустройства после освобождения и порядке оформления пенсий узнали осужденные ИК-6

Информационно-полезная встреча отбывающих наказание в исправительной колонии № 6 в п. Сосновый Бор Себежского района прошла в рамках реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации». С этой целью учреждение посетили специалисты службы занятости населения и отделения Пенсионного фонда РФ, дислоцированных в муниципальном образовании.

20-03-2024
Тематический урок о значимых событиях марта состоялся у учащихся СИЗО-1

Очередной классный час из цикла «Разговоры о важном» состоялся в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора. Его главной темой стало изучение пути воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. «10 лет в родной гавани» - такое название мероприятию дала организатор – классный руководитель УКП Наталья Афанасьева. Поговорили и о начале Великого поста.

19-03-2024
С осужденными УКП ИК-3 побеседовали о недопустимости проявления идей терроризма и экстремизма

Работа в данной области с лицами, отбывающими наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, проводится на постоянной основе в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ. К мероприятиям, носящим профилактический характер, привлекаются различные спикеры, в том числе священнослужители и представители других традиционных религиозных конфессий.

19-03-2024
Начальник отдела организации службы охраны регионального УФСИН стал главным судьей кинологических соревнований

В минувшие выходные в г. Пскове состоялись открытые соревнования по ноузворку и поиску целевых веществ на первенство клуба любителей собаководства «Фауна». В качестве главного судьи на мероприятие был приглашен Александр Филиппов – начальник отдела организации службы охраны УФСИН России по Псковской области, имеющий внушительный опыт работы в данной области.

18-03-2024
В учреждениях УФСИН состоялись выборы Президента Российской Федерации

15, 16 и 17 сентября на избирательных участках, работающих на территориях СИЗО-1, СИЗО-2, ИЦ-1, участке ИЦ-1 в г. Невеле и УФИЦ в Красногородском районе прошла избирательная кампания по выборам главы государства. В этом году, как и в прошлом, многие избиратели из числа лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ, и осужденных к другим видам наказания проголосовали путем дистанционного электронного голосования. Этим же правом воспользовались и сотрудники УФСИН России по Псковской области.

18-03-2024
С осужденными к принудительным работам проведены мероприятия, направленные на отказ от пагубных привычек

В рамках воспитательной работы в ИЦ-1 города Великие Луки, а также участке, функционирующем в режиме исправительного центра при ИК-6 УФСИН России по Псковской области, проведены мероприятия антинаркотической и антиалкогольной направленности. Цель – пропаганда здорового образа жизни среди осужденных к принудительным работам, профилактика рецидивной преступности.

15-03-2024
Тыл за все в ответе #145_лет_на_страже_закона_профессионалы_УИС

К 145-летней годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации воспоминаниями поделилась подполковник внутренней службы в отставке Любовь Михайловна Лукина. Более 17 лет она посвятила деятельности на благо УФСИН России по Псковской области.

14-03-2024
Областное пенитенциарное ведомство с рабочим визитом посетила комиссия во главе с начальником МСЧ-78 ФСИН России

УФСИН России по Псковской области в рамках рабочей поездки посетили начальник МСЧ-78 ФСИН России Иван Тиханов, а также сотрудники основных служб Санкт-Петербургского подразделения. Главная цель – оказание практической помощи филиалам МСЧ-78, дислоцированным на территории региона, оценка их материально-технической базы и медико-санитарного обеспечения, контроль качества медицинской помощи, предоставляемой подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждениях УФСИН.

14-03-2024
Осужденные участка колонии-поселения ИК-3 приводят в порядок территорию поселка

Со сходом снега с тротуаров и дорог появились и результаты человеческой деятельности – мусор, скопившийся за осеннее-зимний период. В этой связи отбывающие наказание на участке колонии-поселения № 3 УФСИН России по Псковской области приступили к уборочным работам на территории поселка Идрица Себежского района.

13-03-2024
Телеканал Первый Псковский подготовил специальный репортаж ко Дню работника уголовно-исполнительной системы

Журналисты телеканала на протяжении двух месяцев посещали подведомственные учреждения и освещали ключевые направления работы сотрудников пенитенциарного ведомства. По итогу в профессиональный праздник в вечернем выпуске новостей вышел специальный репортаж, посвященный нелегкой службе в уголовно-исполнительной системе.


13-03-2024

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия