Совместный рейд сотрудников УИИ и УМВД прошел в Псковском районе

01.06.2021

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Псковского района УФСИН России по Псковской области совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России УМВД России по Псковскому району провели рейд по проверке места жительства лиц, состоящих на совместном учёте, а также лицами, в отношении которых по постановлению суда установлен административный надзор на административных участках в пределах Завеличенской и Тямшанской волостей.

Рейд прошел под руководством начальника Псковского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Псковской области Юлии Ивановой и начальника отдела участковых уполномоченных полиции по Псковскому району Андрея Корсуна. Всего сотрудниками УФСИН и УМВД было проверено шесть осуждённых, среди которых трое осуждены условно и трое - к ограничению свободы.

Кроме того, силами старшего инспектора Псковского межмуниципального филиала УИИ Екатерины Ивановой и участкового уполномоченного полиции Алексея Логуненкова осуществлены адресные выезды с целью проверки исполнения обязанности подучетных лиц находиться по месту жительства в ночное время.

Также представителями силовых ведомств были проверены лица, в отношении которых установлен административный надзор. Со всеми проведена работа разъяснительного характера, в том числе о необходимости соблюдения порядка и условий отбывания назначенного наказания, недопустимости совершения правонарушений и повторных преступлений. Нарушений исполнения установленной обязанности выявлено не было.

По словам начальника Псковского МФ УИИ УФСИН России по Псковской области Юлии Ивановой, ночные рейды заключаются в работе на территории, анализе населения и условий проживания на том или ином административном участке, адресной профилактической работе с лицами, склонными к совершению правонарушений и преступлений, а также организации эффективного взаимодействия между субъектами профилактики. - И всегда приятно осознавать, что подопечные исполняют возложенные судом обязанности. В этом и заключается эффективность и результативность нашей совместной работы, - добавила она.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2021 15:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия