Сотрудники УФСИН приняли участие в легкоатлетическом пробеге

11.12.2023

Спортивное мероприятие в память об островских подпольщиках, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошло в минувшие выходные в г. Острове уже в 41-й раз и собрало в своем составе любителей бега и здорового образа жизни. Среди участников – сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Старший оперуполномоченный отдела собственной безопасности УФСИН Евгений Уловский, старший инженер отделения инженерно-технического обеспечения, связи, информатизации и вооружения аппарата Управления Алексей Иванов и оперуполномоченный ИК-4 Никита Логинов преодолели расстояние в 10 км. Несмотря на капризы погоды, спортсмены бежали на максимальный результат.

По итогам пробега два представителя пенитенциарного ведомства вошли в число победителей и заняли призовые места. Никита Логинов с результатом 38:40 стал третьим среди всех участников. На эту же ступень пьедестала почета поднялся и Евгений Уловский в категории «мужчины 40 лет», время – 51:01. Алексей Иванов, впервые принимавший участие в пробеге в отличие от сослуживцев, показал на дистанции личный рекорд с результатом 52:99.

На протяжении всего мероприятия молодых коллег поддерживал ветеран уголовно-исполнительной системы Виталий Уловский. Не пропустив ни одного старта до, а это 40 забегов, только в этом сезоне из-за травмы Виталий Александрович не встал в легкоатлетический строй. Но он подбадривал ребят, делился своим опытом и встречал бегунов на финише.