Общекомандное 2 место заняли воспитанники ВПК «Зубренок» на прошедших финальных соревнованиях по ОФП

05.01.2024

В центре дополнительного образования «Патриот» подвели итоги финальных соревнований по общей физической подготовке, которые состоялись в конце 2023 года. Подсчет набранных участниками баллов принес «старшей» сборной военно-патриотического клуба «Зубренок» центра «Патриот» заслуженное второе место из 66 состязавшихся команд. Малыши пока уступили соперникам призовые места, но также показали достойные результаты.

Финальные соревнования по силовой гимнастике на первенство центра «Патриот» прошли в рамках подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Программа соревнований включала в себя два вида – подтягивание и комплексное силовое упражнение, состоящее из отжимания от пола и пресса. Испытания проводились среди представителей как мужского, так и женского состава.

В личном зачете стоит отметить достижения отдельных ребят. Так, Владимиру Демкову соревнования принесли первые места в подтягивании и КСУ, Владиславу Мусатову в них же досталась «бронза». Также на 1 месте в отжиманиях и прессе оказалась Софья Иванова, а на 3-ем Сергей Иваница. В абсолютном первенстве с суммой 99 баллов Владимир Демков стал «серебряным» призером. Общекомандное «серебро» - у команды ВПК «Зубренок» с отставанием от лидера всего в 6 очков.

Кроме того, были подведены и итоги конкурса рисунков, посвященных мамам и папам. Грамотами за второе место отмечены Максим Латаев и Тимофей Погудин, за третье место – Иван Капустин.