Начальник организационно-аналитического отдела регионального УФСИН занял первое место в соревнованиях по гиревому спорту

13.10.2024

В поселке Писковичи Псковского района в минувшие выходные состоялся Кубок Псковской области по гиревому спорту в двоеборье среди мужчин с гирями 24 кг. Уверенно выступив и набрав нужное количество баллов, в своей возрастной и весовой категории начальник ОАО УФСИН России по Псковской области Сергей Горячев занял первое место и поднялся на первую ступень пьедестала почета.

По условиям испытаний, классическое двоеборье выполнялось в двух упражнениях: толчок двух гирь от груди двумя руками, рывок одной гири поочередно правой и левой руками (с одной перекладкой). На выполнение каждого упражнения отводилось 10 минут. Сумма очков определялась как сумма подъемов в толчке плюс сумма подъемов в рывке, деленная пополам.

По итогу прошедших соревнований Сергей Горячев набрал 127,5 баллов, которые позволили ему стать обладателем золотой медали. Совсем чуть-чуть не хватило подполковнику внутренней службы повысить уровень своего спортивного мастерства, но завоеванный результат точно принес удовлетворение и стремление к новым победам.